Loading...

Kursraum 1

Vielfältige und professionell betreute Group Fitness von morgens bis abends

PDFAlle zeigenKurse filtern
Zeit / TagMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
09:00
-
10:00
BBRP
09:00
-
10:00
Kerstin Knodel
Yoga
09:00
-
10:30
Nicole Höfler
Rückenfitness
09:00
-
10:00
Kerstin Knodel
Yoga
09:00
-
10:30
Nicole Höfler
Bodycombat
09:15
-
10:00
Iris Rothstock
10:00
-
11:00
CXworx
10:00
-
10:30
Kerstin Knodel
Bodybalance
10:00
-
11:00
Kerstin Knodel
Zumba
10:00
-
11:00
Carolina Rodriguez
Bodypump
10:00
-
11:00
Iris Rothstock
11:00
-
12:00
Bodybalance
11:00
-
12:00
Iris Rothstock
12:00
-
13:00
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
CXworx
15:30
-
16:00
Kerstin Knodel
16:00
-
17:00
Bodypump
16:00
-
17:00
Kerstin Knodel
17:00
-
18:00
Bodypump
17:30
-
18:30
Kerstin Knodel
BBRP
17:30
-
18:30
Janina Evers
Rückenfitness
17:00
-
18:00
Jan-Heiko Grutzmann
Zumba
17:00
-
18:00
Carolina Rodriguez
18:00
-
19:00
Bodycombat
18:30
-
19:30
Kerstin Knodel
Bodypump
18:30
-
19:30
Iris Rothstock
Zumba
18:00
-
19:00
Carolina Rodriguez
CXworx
18:00
-
18:30
Kerstin Knodel
Bodycombat
18:40
-
19:40
Kerstin Knodel
19:00
-
20:00
Zumba
19:30
-
20:30
Denise Karg
Bodybalance
19:30
-
20:30
Iris Rothstock

Kursraum 2

Den ganzen Tag Cyber-Kurse und zusätzlich Live-Kurse mit Trainerbetreuung

PDFAlle zeigenKurse filtern
Zeit / TagMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
11:00
-
12:00
Indoor-Cycling Cyber
11:00
-
12:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
11:00
-
12:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
11:00
-
12:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
11:00
-
12:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
11:00
-
12:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
11:00
-
12:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
11:00
-
12:00
Virtueller Trainer
12:00
-
13:00
Indoor-Cycling Cyber
12:00
-
13:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
12:00
-
13:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
12:00
-
13:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
12:00
-
13:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
12:00
-
13:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
12:00
-
13:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Alf Live (Anfänger)
12:30
-
13:30
Alf
13:00
-
14:00
Indoor-Cycling Cyber
13:00
-
14:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
13:00
-
14:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
13:00
-
14:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
13:00
-
14:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
13:00
-
14:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
13:00
-
14:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Alf Live (Fortgeschritten)
13:30
-
14:30
Alf
14:00
-
15:00
Indoor-Cycling Cyber
14:00
-
15:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
14:00
-
15:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
14:00
-
15:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
14:00
-
15:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
14:00
-
15:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
14:00
-
15:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
14:00
-
15:00
Virtueller Trainer
15:00
-
16:00
Indoor-Cycling Cyber
15:00
-
16:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
15:00
-
16:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
15:00
-
16:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
15:00
-
16:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
15:00
-
16:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
15:00
-
16:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
15:00
-
16:00
Virtueller Trainer
16:00
-
17:00
Indoor-Cycling Cyber
16:00
-
17:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
16:00
-
17:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
16:00
-
17:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
16:00
-
17:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
16:00
-
17:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
16:00
-
17:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
16:00
-
17:00
Virtueller Trainer
17:00
-
18:00
Indoor-Cycling Cyber
17:00
-
18:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
17:00
-
18:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
17:00
-
18:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
17:00
-
18:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Simon Live
17:00
-
18:00
Simon Janssen
Indoor-Cycling Cyber
17:00
-
18:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
17:00
-
18:00
Virtueller Trainer
18:00
-
19:00
Indoor-Cycling Cyber
18:00
-
19:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
18:00
-
19:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Jens T. Live
18:00
-
19:00
Jens T.
Indoor-Cycling Cyber
18:00
-
19:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
18:00
-
19:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
18:00
-
19:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
18:00
-
19:00
Virtueller Trainer
19:00
-
20:00
Indoor-Cycling Jens D. Live
19:30
-
20:30
Jens D.
Indoor-Cycling Cyber
19:00
-
20:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
19:00
-
20:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Andre Live
19:00
-
20:00
Andre
Indoor-Cycling Cyber
19:00
-
20:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
19:00
-
20:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
19:00
-
20:00
Virtueller Trainer
20:00
-
21:00
Indoor-Cycling Cyber
20:00
-
21:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Alf Live
20:00
-
21:00
Alf
Indoor-Cycling Cyber
20:00
-
21:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
20:00
-
21:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
20:00
-
21:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
20:00
-
21:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
20:00
-
21:00
Virtueller Trainer
21:00
-
22:00
Indoor-Cycling Cyber
21:00
-
22:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
21:00
-
22:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
21:00
-
22:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
21:00
-
22:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
21:00
-
22:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
21:00
-
22:00
Virtueller Trainer
Indoor-Cycling Cyber
21:00
-
22:00
Virtueller Trainer

Unsere Trainer und Betreuer

Immer für Euch da

Trainer Aike Böhling

Aike

Trainer

B Lizenz

Trainer Felix Seeliger

Felix

Trainer

B Lizenz

Kursinstruktorin Iris Rothstock

Iris

Kursinstruktorin

Les Mills Bodycombat, Les Mills Bodypump, Les Mills Bodybalance

Kursinstruktor Jan-Heiko Grutzmann

Jan-Heiko

Kursinstruktor

Lizenz Rückenfitness

Trainerin & Physiothrapeutin Janina Evers

Janina

Kursinstruktorin

Physiothrapeutin

Trainer Jan-Oliver Wulf

Jan-Oliver

Trainer

Lizenz Rückenfitness, B Lizenz

Trainer Simon Janssen

Simon

Trainer

B Lizenz, B Lizenz Ernährung, A Lizenz Rückenfitness, medizinisches Fitnesstraining, Lizenz  Spinning, Personal Trainer

Trainerin und Kursleiterin Kerstin Knodel

Kerstin

Kursleiterin, Trainerin, Kursinstruktorin

Les Mills Bodypump, Les Mills Bodycombat, Les Mills Bodypump, Rückenfitness Lizenz, Zumba

Trainer Nico Rychlik

Nico

Trainer

B Lizenz

Trainerin Nicole Höfler

Nicole

Kursinstruktorin

Lizenz Yoga

Trainer Patrick Koch

Patrick

Trainer

B Lizenz, Studium Sporthochschule Köln

Trainer und Betriebsleiter Paul Bogusch

Paul

Betriebsleiter, Trainer, Kursinstruktor

B Lizenz, Les Mills Grit Trainer, Les Mills Bodycombat

trainer-10-sascha-lecour

Sascha L.

Trainer

C Lizenz

Trainer Sascha Schmitz

Sascha S.

Trainer

Diplom Personal Trainer